21 сен 2016

Ford Sollers увеличит уровень локализации производства

Ford Sollers увеличит уровень локализации производства
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского подразделения американской компании Ford сообщает, что предприятие компании во Всеволожске, Ленинградская область, приступило к серийному производству комплектующих для моделей Focus и Kuga.

Как указывается в официальном сообщении, на заводе были закончены все подготовительные мероприятия, в рамках которых был полностью переоснащен сварочных цех, закуплено и установлено новое оборудование, а также спроектирована специальная сварочная оснастка.

По словам официальных представителей компании, организация серийного производства отдельных компонентов моторного отсека, порогов и подсборок для автомобилей с одной стороны позволит дополнительно загрузить производственные мощности предприятия, а с другой – полностью заместить импортные комплектующие, которые ранее поставлялись для модели Kuga из Валенсии, Испания, и для модели Focus из Саарлуиса, Германия.

Также отмечается, что компания продолжит работу над увеличением уровня локализации производства своих автомобилей в России. Это позволит компании в дальнейшем сократить издержки, а также снизить зависимость стоимости своей продукции для конечного потребителя от колебаний курса рубля по отношению к доллару и евро.

Напомним, что по данным аналитического агентства Автостат, по состоянию на конец прошлого года уровень локализации производства автомобилей Ford составил около 50%, а силовых агрегатов – около 45%. Таких показателей компании удалось добиться благодаря большому количеству локальных поставщиков. Так, количество российских поставщиков Ford в настоящее время составляет 70 компаний, которые предоставляют американскому автопроизводителю более 300 типов автокомпонентов отечественного производства.

При написании новости использовалась информация:
Top Real Estate, Автостат, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5