22 янв 2014

Компания GMC работает над собственной моделью

Компания GMC работает над собственной моделью

GMC, одно из подразделений автомобильного концерна General Motors, в последние годы выпускало только перелицованные версии моделей Chevrolet. До кризиса компания выпускала в основном пикапы и грузовики, но в последние годы спрос на автомобили компании упал.

О том, что у GMC может появиться собственный автомобиль, журналистам рассказал топ-менеджер General Motors по глобальному планированию новых продуктов Марк Реусс. Правда, он же отметил, что компания не станет в ближайшее время полностью самостоятельным подразделением, разрабатывающим собственные двигатели и платформы. В модельном ряду GMC по-прежнему будут преобладать модели – клоны Chevrolet.
Новая модель компании не будет иметь ничего общего с машинами Chevrolet. Концепт новинки разрабатывает дизайн-студия GMC при участии шеф-дизайнера General Motors Эда Уэлберна.

Новый автомобиль будет выпускаться в кузове пикап – по словам Эда Уэлберна, других автомобилей марка GMC производить не планирует. Официальных данных о новинке пока нет, но ранее аналитики высказывали предположение, что новый пикап будет создан с использованием идей, заложенных в концепте Granite.

При написании новости использовалась информация:
Live Cars , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5