30 июл 2010

Hyundai Elantra показали за неделю до продаж

Hyundai Elantra показали за неделю до продаж

По словам президента и исполнительного директора компании Стива Янга, с тех пор как в 1990 году была запущена Elantra первого поколения, по всему миру было продано около 6 млн машин этой модели. Кроме того, Elantra получила признание многих всемирно известных рейтинговых агентств.

По данным пресс-службы Hyundai, новинка будет оснащена самыми мощными и экономичными в своем классе двигателями. В Корее новая Elantra будет комплектоваться новым мощным и экономичным мотором Gamma 1.6 GDI с прямым впрыском топлива мощностью 140 л.с. Кроме того, технология GDI не только увеличивает мощность двигателя, но и позволяет снизить расход топлива до 6 л на 100 км пути в смешанном цикле и количество вредных выбросов. В сочетании с шестиступенчатой АКПП позволяет достичь максимальной топливной экономии, обеспечивая отличные ходовые характеристики автомобиля.

Кроме того, обновленная Elantra удивит покупателей множеством различных опций, недоступных для других автомобилей компакт-класса. Среди них система помощи при парковке с ультразвуковыми сенсорами, которая помогает парковаться между двумя автомобилями, стоящими в ряд, а также передние фары высокой мощности, светодиодные задние фонари, задние сиденья с подогревом, подсветка выхода и цветной жидкокристаллический дисплей, встроенный в панель приборов.

Кроме того, в базовой комплектации новой Elantra есть боковые подушки и шторки безопасности, а также активные подголовники. Кроме того, впервые на авто такого класса используется VSM – система стабилизации, помогающая автомобилю сохранять стабильное положение на дороге. В качестве опций покупателям будут доступны высокотехнологичные системы безопасности, такие как система контроля давления в шинах (TPMS) и система оповещения об экстренном торможении (ESS).

При написании новости использовалась информация:
Autonews , Росбалт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5