25 мар 2011

Hyundai отзывает почти 190 тыс. моделей Elantra

Hyundai отзывает почти 190 тыс. моделей Elantra

Сервисная кампания вызвана неисправностями в датчике веса, который требует доработки. Отзыв не коснется никаких других регионов, кроме США. Американские дилеры устранят недостатки в салоне Hyundai Elantra, которые могли привести к поломке датчика веса, расположенного в переднем пассажирском кресле.

Напомним, что датчик предназначен для расчета силы, с которой должна раскрыться подушка безопасности при определенном весе пассажира. Задача механизма в случае если на пассажирском сиденье находится ребенок, снизить раскрываемость подушки безопасности при ДТП, чтобы не травмировать маленького пассажира. Из-за возможной коррозии механизм мог выйти из строя, однако, на данный момент ни одного случая получения травм из-за этого недостатка не зафиксировано.

Вторая проблема отзываемых машин – проблемы с сенсором в системе управления подушками безопасности, отвечающим за раскрытие только первой ступени подушки, в случае если пассажир находится слишком близко к ней. Из-за этой неполадки под отзыв попадают почти 96 000 моделей Elantra 2007-2008 гг. выпуска.

Начиная с 8 апреля 2011 года, все владельцы указанных автомобилей смогут бесплатно отремонтировать свои авто в салонах официальных дилеров.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Росбалт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0