17 ноя 2010

Седан Hyundai Elantra во всей красе

Седан Hyundai Elantra во всей красе

Напомним, что дебют новинки запланирован на 19 ноября в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе.

Согласно официальным данным, колесная база новинки на 5 см больше, чем у предшественника, габаритная длина выросла почти на 2,5 см, хотя ширина машины осталась прежней, а высота уменьшилась на 4,5 см. Внешне американская версия седана ничем не отличается от модификации для южнокорейского рынка, детали которой концерн обнародовал еще в апреле. Так что обновленная Hyundai Elantra выполнена в новом фирменном стиле марки с большими вытянутыми фарами головного света и крупными задними фонарями.

Новый седан будет предлагаться покупателям с четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,8 л и мощностью 148 л. с. и шестиступенчатым «автоматом». По данным производителя, средний расход топлива в городском цикле составит 8,4 л на 100 км пробега, а на трассе – 5,8 л.

Продажи седана в США начнутся в 2011 году, однако, цены на него пока не объявлены. Напомним, что в Южной Корее новая Hyundai Elantra уже поступила в салоны дилеров марки. Цены на автомобиль начинаются от 19,5 млн вон, что составляет около 16,1 тыс. долларов США.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Caredge.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5