22 сен 2010

Hyundai Solaris за 350 тысяч рублей

Hyundai Solaris за 350 тысяч рублей

При том, что базовая цена на новинку составит 350 тысяч рублей, топовая модификация будет стоить почти в 2 раза дороже – от 600 тысяч рублей.

Серийная версия седана Hyundai Solaris оснащена рядными четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями Gamma объемом 1,6 л и 1,4 л мощностью 123 и 107 л. с. соответственно. Покупатели смогут выбрать машину с четырехступенчатым «автоматом» или со стандартной пятиступенчатой «механикой». В базовую комплектацию всех российских Solaris включен обогрев заднего стекла, четырехлитровый бачок для омывателя и аккумулятор повышенной емкости (60 А/ч). Топовая модификация дополнена 6 подушками безопасности, ABS и ESP. В качестве опций покупателям новинки будут доступны климат-контроль, подогрев сидений, зеркал и зоны щеток лобового стекла, а также встроенная магнитола с кнопками управления на руле.

По некоторым данным, в мае 2011 года появятся также Hyundai Solaris в кузове хэтчбек.

Модель будет собираться на новом заводе под Санкт-Петербургом, открытие которого состоялось вчера. По официальным данным, это предприятие станет шестым зарубежным предприятием по выпуску автомобилей компании Hyundai Motor, помимо заводов в США, Китае, Индии, Турции и Чехии.

Отметим также, что торжественную церемонию открытия завода посетили премьер-министр РФ Владимир Путин, министр промышленности и торговли России Виктор Христенко, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, а также министр финансов Кореи Юн Чжин Хён, посол Кореи в России Ли Юн Хо и председатель Hyundai Motor Group Чонг Монг Ку.

При написании новости использовалась информация:
BFM.ru , Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Если честно, то Hyundai хорош, но уж в стравнении с Kia больно беден по комплектации... по надежности, я думаю, одинаковы они. Мне кажется, что цена хорошая, но вот рассчет производителя на тех, кто будет отдавать 550-600 000 за топовые версии.
    Ответить

  • Валерий
    Валерий

    350 тысяч за базовую - ни чего особенного, могли бы и 280-300 сделать была бы более привлекательна. Интересно за такие деньги задние стеклоподъемники будут идти как опция? :) А вот 600 т.р. за топовую модификацию... Это чего же там такого на 10к зелененьких можно прикрутить в этот седан? Еще один двигатель в багажник поставят что-ли?.
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    Ответ Hyundai на Polo sedan. Ценовая политика та же самая. Маркетинговая голая версия, которую купит только тот, кто считать не умеет, и нормальная машина за приличные деньги.
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    Еще б они автомат нормальный предложили, а не допотопный и было б совсем хорошо!.
    Ответить

  • Stam
    Stam

    Ну хорошо хоть здесь не написали о том, что Hyundai Solaris специально разработан для России :)Это ведь новый Accent!История модели и ее происхождение на российском рынке: http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=513.
    Ответить

  • Роман
    Роман

    Неплохое авто, но в плане практичности явно проигрывает Renault Logan (салон, багажник).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5