18 янв 2011

Hyundai запускает производство седанов Solaris в Санкт-Петербурге

Hyundai запускает производство седанов Solaris в Санкт-Петербурге

Таким образом, было положено начало массового производства седанов C-класса Hyundai в России.

В течение трех месяцев, прошедших с момента открытия российского завода компании, в цехах происходила отладка оборудования, специальные комиссии по контролю качества из Кореи подвергали тщательной проверке все этапы производства автомобиля. В конце прошлой недели были завершены все контрольные проверки, и было принято решение о запуске серийного производства. В настоящее время производственная мощность завода Hyundai позволяет выпускать до 150 тыс. автомобилей в год. В 2011 году завод планирует выпустить 105 тыс. машин.

Отметим, что завод работает в режиме полного производственного цикла, начиная со штамповки панелей и заканчивая сборкой автомобиля, и является первым промышленным предприятием подобного рода среди зарубежных автопроизводителей в России. Завод Hyundai оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим высокий уровень автоматизации производственных процессов: в цехах штамповки, сварки и окраски он превышает 83%. Сотрудники предприятия в количестве около 1,3 тыс. человек прошли обучение на заводах Hyundai в Корее и Чехии для того, чтобы усовершенствовать свои профессиональные навыки.

Новая модель Hyundai Solaris комплектуется современными четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями Gamma объемом 1,6 л и 1,4 литра с пятиступенчатой МКПП и четырехступенчатой АКПП на выбор заказчика. В автомобиле Solaris реализовано множество специальных опций, обусловленных российскими погодными и дорожными условиями. Учитывая долгие и морозные зимы, в автомобиле в качестве стандартного оборудования устанавливаются обогреватель заднего стекла, четырехлитровый резервуар для омывателя ветрового стекла, увеличенный до 160 мм клиренс, а также аккумулятор емкостью 60 А/ч для упрощения холодного запуска двигателя. В качестве дополнительных опций доступны подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя, обогреватели передних сидений, подогрев наружных зеркал заднего вида и др.

Более того, впервые на российском рынке в бюджетном автомобиле доступны такие опции, как кнопка запуска двигателя, доступ в салон без ключа, Bluetooth и шесть подушек безопасности.

Нашим покупателям Hyundai Solaris будет доступен в пяти модификациях: Base, Classic, Optima, Comfort и Family. Цены на новинку варьируются от 379 тыс. до 634 тыс. рублей. Также автолюбителям будут доступны пять пакетов дополнительного оборудования, стоимостью от 15 тыс. до 30 тыс. рублей.

При написании новости использовалась информация:
Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Оптимистичные планы по производству у Hyundai, посмотрим сбудутся ли они.Цены на автомобиль вполне приемлемые, конкуренты стоят так же. А если учесть, что Solaris это четвертое поколение Accent,в Корее именно так, то цены в самый раз. Так как у нас до сих пор производят и продают Accent.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    По-моему цены не отвратительны? :-).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0