28 сен 2010

Hyundai отзывает Sonata

Hyundai отзывает Sonata

Отзыв коснется рынка США, сообщила Национальная администрация по безопасности дорожного движения (NHTSA). Все отзываемые автомобили были собраны заводом компании в штате Алабама (США) в период с 11 декабря 2009 года по 10 сентября 2010 года, и почти все они были проданы в Америке.

Первопричиной отзыва стали две жалобы владельцев другой модели – Hyundai Soul. Хозяева этих машин пожаловались на небрежную затяжку болтов крепления гидроусилителя рулевого управления. В теории это может привести к потере управления автомобилем и стать причиной аварии. «Этот дефект нашли менее чем на 10 автомобилях, и он не привел к каким-либо негативным последствиям», – заявил один из представителей компании-производителя.

Владельцы автомобилей Hyundai Sonata последнего поколения смогут получить бесплатную диагностику рулевой колонки на сервисных станциях дилерских центров автопроизводителя.

Напомним, что этот отзыв автомобилей Sonata – уже не первый с момента запуска модели в серийное производство. В феврале 2010 года компания Hyundai уже отзывала с рынка более 47 тыс. машин с рынков США и Южной Кореи из-за дефекта дверных замков.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости, РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0