18 май 2012

Самопроизвольно ускорившийся Hyundai покалечил 17 человек

Самопроизвольно ускорившийся Hyundai покалечил 17 человек

Предполагается, что у выпущенного в 2009 году корейского седана запала педаль газа, поскольку автомобиль внезапно разогнался и на огромной скорости врезался в находившуюся впереди него машину.

Представители Hyundai вместо комментариев ограничились лишь коротким заявлением, суть которого состоит в том, что авто отправили на экспертизу, о результатах будет объявлено позднее.

На данный момент известно только, что в момент аварии за рулем автомобиля находился 65-летний мужчина, а рядом сидела его 63-летняя супруга. В результате аварии муж и жена получили серьезные травмы и были госпитализированы. Врачи говорят, что жизнь водителя и его супруги в безопасности, но на лечение уйдет немало времени.

В тоже время в Сети появилось видео с регистратора автомобиля, выложенное сыном пострадавшей пары. Мужчина, ссылаясь на слова отца, сидевшего за рулем автомобиля, пояснил, что сначала автомобиль начал издавать странный шум и внезапно ускорился. Водитель успел перестроиться на более свободную полосу, но все равно не избежал столкновения, после которого Hyundai остановился, но следом произошло еще несколько аварий, в результате которых пострадали 17 человек.

При написании новости использовалась информация:
Диверсант.ру , Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5