8 сен 2016

Hyundai Creta в августе возглавил рейтинг SUV-сегмента в России

Hyundai Creta в августе возглавил рейтинг SUV-сегмента в России
Автор фото: хендэ.ру

Как стало известно из отчета Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) о состоянии первичного авторынка в России, по итогам августа текущего года южнокорейский кроссовер Hyundai Creta стал самым продаваемым автомобилем в сегменте кроссоверов.

По данным аналитиков ассоциации, в прошлом месяце официальные дилеры Hyundai в России сумели реализовать 3 479 кроссоверов Creta. Благодаря таким высоким показателям продаж, кроссовер смог занять лидирующую позицию в SUV-сегменте по итогам августа, потеснив традиционного лидера этого сегмента – французский Renault Duster.

Впрочем, разница в объеме продаж этих автомобилей небольшая – Renault Duster в августе разошелся в количестве 3 463 экземпляров, уступив южнокорейскому «собрату» всего 16 пунктов.

Кроме того, новый кроссовер от Hyundai в августе смог стать одним из десяти самых популярных автомобилей в России, заняв в ТОП-10 шестое место.

Самым успешным автомобилем в прошлом месяце стал другой представитель Южной Кореи – Kia Rio, объем реализации которого был зафиксирован на уровне 7 178 экземпляров – на 20% меньше, чем в августе прошлого года. Следом за ним идет Hyundai Solaris – в августе на нев остановили свой выбор 6 270 клиентов компании (-41%). «Тройку» лидеров закрывает отечественный седан Lada Vesta с показателем 4 958 проданных автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Автостат, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0