8 сен 2011

Hyundai показала фотографии нового поколения i30

Hyundai показала фотографии нового поколения i30

На данный момент городской хэтчбек i30 является одной из самых продаваемых моделей компании в С-сегменте. Кроме того, это первая машина с приставкой «i», ознаменовавшая новую эру Hyundai в Европе. У модели i30 есть ряд особенностей: это первый автомобиль, разработанный и спроектированный в Европе, на современном заводе компании в Чехии, а также первый автомобиль Hyundai, получивший 5 звезд от европейского комитета Euro NCAP.

С момента начала выпуска i30 в июле 2007 года продажи этой модели ежегодно увеличивались: в 2010 году было реализовано 115 тыс. машин, что являлось самым высоким показателем для Hyundai в Европе, а в середине 2011 года общий объем сбыта достиг 350 тыс. автомобилей.

Разработанная и спроектированная в конструкторско-техническом центре в Руссельхайме новинка i30 отражает эволюцию фирменного стиля компании под названием «струящиеся линии».

Главный конструктор европейского подразделения Томас Беркл говорит, что «i30 нового поколения узнаваема благодаря чертам, характерным для всех новых автомобилей семейства Hyundai: шестиугольная решетка радиатора, утонченный дизайн фар и угловатые лампы дневного света. Эти элементы формируют индивидуальный облик изысканной и роскошной машины. Выразительные формы кузова подчеркиваются четкими боковыми линиями, соединяющими переднюю и заднюю части кузова. Отличительной чертой дизайна «струящиеся линии» являются мягкие линии и плавные формы, создающие особую игру света и тени».

По словам вице-президента Hyundai Motor Europe Аллана Рашфорта, новое поколение i30 привлечет молодых, прогрессивных покупателей, которые ищут автомобиль, обладающий не только превосходными техническими характеристиками, но и современной и стильной внешностью. Новинка сделает бренд Hyundai еще более узнаваемым и привлекательным для европейских клиентов. Компания рассчитывает, что i30 займет лидирующие позиции в С-сегменте наравне с новой моделью i40, ставшей эталоном качества для Hyundai.

При написании новости использовалась информация:
OOO «Хендэ Мотор СНГ»

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Симпатичный, правда чем то форд фокус напоминает.
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Автомобиль по форме напоминает одну из моделей Peugeot.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5