25 сен 2015

Сколько стоит новый внедорожник Jaguar F-Pace?

Сколько стоит новый внедорожник Jaguar F-Pace?

Кроссовер Jaguar F-Pace, премьера которого состоялась буквально на днях в рамках Международного автосалона во Франкфурте, уже доступен в онлайн-конфигураторе на официальном сайте американского представительства Jaguar Land Rover. Судя по представленной на портале, люксовый внедорожник от Jaguar стоит в США даже дешевле, чем его основной конкурент – немецкий Porche Macan.

Итак, в базовой версии Jaguar F-Pace американцам предлагают по цене от 40 990 долларов. За этим деньги можно приобрести британский внедорожник, оснащенный турбированным дизельным агрегатом отдачей 180 л.с.. С этим силовым агрегатом F-Pace может разогнаться до 100 км/ч за восемь секунд. Максимальная скорость такого автомобиля ограничена на отметке 208 км/ч, зато этот двигатель характеризуется низким уровнем потребления топлива.

Более мощная версия модели, оснащенная трехлитровым бензиновым турбомотором мощностью 340 л.с., обойдется по цене от 42 390 долларов. Зато эта модификация F-Pace набирает первые 100 км/ч всего за 5,4 секунды. Стоимость топовой версии внедорожника составляет 56 700 долларов. Мощность трехлитрового мотора, установленного под капотом этой версии F-Pace, достигает 380 л.с., а до «сотни» он разгоняется за 5,1 секунды.

Стоимость основного конкурента Jaguar F-Pace, премиального немецкого кроссовера Porche Macan на американском рынке составляет 52 600 долларов. В России Porche Macan можно приобрести по цене от 3 381 000 рублей. Так что российские поклонники марки Jaguar вполне могут рассчитывать, что новый F-Pace будет доступнее, чем Macan и на российском рынке. Напомним, что выход Jaguar F-Pace на российский авторынок запланирован на начало будущего года. Несколько дней назад стало известно, что первые два экземпляра модели приедут в РФ уже в ближайшее время – эти автомобили будут проходить тесты на российских трассах.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Бизнес FM

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0