20 июл 2015

Новый Jaguar XE официально представлен на российском рынке

Новый Jaguar XE официально представлен на российском рынке

Недавно официальные представители марки Jaguar в России познакомили своих клиентов с этой новинкой. Презентацию провели в двух крупнейших дилерских центрах марки (Авто АЛЕА и АРТЕКС). В ходе мероприятия клиентам предлагали осуществить тест-драйв Jaguar XE.

В стандартной комплектации обновленный Jaguar XE комплектуется двухлитровым турбодвигателем отдачей 160 л.с. Для топовой версии рестайлингового спорткара разработчики подготовили трехлитровый бензиновый агрегат с приводным нагнетателем.

Важной особенностью новинки станет прочный и легкий кузов, изготовленный из самых современных материалов, включая алюминий 6000 серии, высокопрочные стали и другие металлы. Производитель подчеркивает, что на долю дорогостоящего алюминия серии 6000 приходится не менее 65% от общей массы кузова. За счет использования этих материалов вес автомобиля удалось снизить на 342 кг (до 1 474 килограммов).

На европейском рынке новый ХЕ доступен по цене от 35 000 евро. В России цена модели будет начинаться от 1 919 000 рублей.

Напомним, премьера обновленного Jaguar ХЕ состоялась еще осенью прошлого года. Производство модели налажено на британском заводе компании в Солихалле.

При написании новости использовалась информация:
Cars-N , CarNewsWeek

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5