1 ноя 2016

Kia анонсировала появление обновленного Cerato на российском рынке

Kia анонсировала появление обновленного Cerato на российском рынке
Автор фото: пресс.киа.ком

Пресс-служба южнокорейской компании Kia анонсировала скорый выход обновленной версии модели Cerato на российский рынок.

Как указывается в официальном сообщении компании, официальные дилеры Kia в России начнут продажи рестайлинговой версии Cerato в течение декабря этого года. Подробности комплектаций и полный прайс-лист будут опубликованы ближе к этой дате.

 

Внешне обновленный Cerato отличается от своего предшественника новой радиаторной решеткой, выполненной в соответствии с фирменным стелем компании «Tiger Nose», передним бампером, на котором появились боковые воздухозаборники, а также форм-фактором фронтальной и задней оптики. Стоит отметить, что в зависимости от комплектации, «начинка» передних фар может быть как ксеноновой, так и светодиодной.

При отделке салона нового Cerato были использованы новые более качественные материалы, появились новые декоративные панели с «карбоновой» текстурой и глянцевым покрытием черного цвета. Кроме того, был переработан селектор передач и изменилось расположение клавиш на рулевом колесе.

Уже в базовой комплектации южнокорейская новинка будет поставляться с комплектом из шести подушек безопасности. Также, в список технического оснащения вошла система мониторинга «мертвых» зон, передние и задние парковочные датчики, камера заднего вида, а также система ЭРА-ГЛОНАСС.

Отдельного внимания заслуживает система выборов режима движения Drive Mode Select, которая имеет три режима работы – Normal, Eco и Sport, которые отличаются друг от друга настройками рулевого управления, трансмиссии и силового агрегата. Система позволяет водителю выбрать наиболее подходящий пакет настроек для своего стиля вождения или использовать их в зависимости от дорожных условий.

Серийное производство обновленных Kia Cerato будет налажено на предприятии «Автотор» в Калининграде – там же, где ранее собирали дорестайлинговую версию автомобиля.

При написании новости использовалась информация:
Uincar, Planet Today, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3