11 ноя 2016

На «Автоторе» стартовало серийное производство обновленной Kia Cerato

На «Автоторе» стартовало серийное производство обновленной Kia Cerato
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского подразделения южнокорейской компании Kia сообщает о начале серийного производства обновленной версии седана Cerato на предприятии «Автотор» в Калининграде.

Ранее на этом же предприятии выпускалась дорейтсайлинговая версия Cerato. При этом, на начальном этапе сборка производилась так называемым «отверточным» методом, однако в 2014 году на предприятии было налажено полноценное серийное производство по технологии полного цикла. Хотя первые два цеха – сварки и окраски кузовов – заработали еще в 2013 году. Первым автомобилем, который встал на модернизированный сборочные линии в Калининграде, стал кроссовер Sorento, а второй – уже Cerato.

На данный момент, все необходимые приготовления (модернизация сварочной линии и замена части штамповой оснастки) к началу производства обновленной версии Cerato на заводе закончены и теперь персонал приступил, непосредственно, к сборке нового автомобиля.

В продажу новинка должна поступить уже 1 декабря 2016 года. Ближе к этой дате компания опубликует подробности комплектаций и стоимость нового седана. Ожидается, что после рестайлинга автомобиль, естественно, подорожает, но его начальная стоимость не перевалит за психологическую отметку в 1 млн рублей. Напомним, что дорестайлинговая версия Cerato сейчас продается по цене от 953 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Uincar, Автостат, Авторевю

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5