21 янв 2014

Начался прием заказов на обновленную Kia Optima

Начался прием заказов на обновленную Kia Optima

Обновленная Optima дебютировала прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте. На российском рынке модель будет доступна с 3 февраля, но предварительный заказ можно сделать уже сегодня.  Российским покупателям новинка будет предлагаться в семи комплектациях с двумя бензиновыми двигателями – двухлитровым мотором мощностью 150 л.с. и 2,4-литровым с отдачей 180 л.с..

Для версий с двухлитровым мотором доступны две 6- ступенчатые коробки передач, механическая и автоматическая, а 2,4-литровый двигатель работает только с автоматической КПП.

Дизайн новой Optima разработан под руководством шеф-дизайнера Kia Петера Шрайера. После обновления изменилась форма передней части кузова, обновились противотуманные фары и головная оптика, задние фонари и бамперы. Светодиодные блоки DRL в соответствии с традиционной стилистикой линейки Kia перемещены из передних бамперов в блок-фары.

Для автомобилей в комплектациях Presige и Premium доступны и светодиодные противотуманные фары. Приборная панель, рулевое колесо, центральный тоннель и селектор передач модернизированы в соответствии с пожеланиями клиентов марки.

Список оборудования новой Optima дополнен системами мониторинга «слепых» зон (BSD) и предупреждения о посторонних перемещениях в перекрестном направлении при движении задним ходом (Rear Cross Traffic Alert, RCTA).

Обновленная Optima оснащается адаптивными амортизаторами переменной жесткости вне зависимости от комплектации.

После обновления Kia Optima подорожала: все комплектации теперь стоят на 10 тысяч рублей больше, а цена топовой комплектации выросла на 30 тысяч рублей. Стоимость базовой версии Comfort c двухлитровым двигателем и механической КПП составит 969 900 рублей, а самая дорогая Optima  в комплектации Premium  с 2,4-литровым агрегатом и АКПП оценена в 1 369 900 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3