8 дек 2010

Обновленная Kia Picanto дебютирует в Женеве

Обновленная Kia Picanto дебютирует в Женеве

Отметим, что дебют новинки состоится в марте 2011 года на автосалоне в Женеве. Внешний вид Picanto нового поколения разрабатывал Петер Шрейер – экс-дизайнер концерна Audi и создатель нового фирменного стиля марки Kia. Внешне автомобиль будет напоминать концепт-кар Kia Pop, показанный осенью текущего года на Международном автосалоне в Париже. По сравнению с предшественником новое поколение Picanto выглядит более «мускулистым» и с более выразительным дизайном передней части кузова.

Напомним, что хэтчбек нового поколения будет построен на платформе модели Hyundai i10, презентация которой состоялась в Париже. Кроме того, малолитражка получит те же силовые установки, что и i10. Под капотом Kia Picanto будет установлен бензиновый трехцилиндровый двигатель объемом 1 л и мощностью 68 л. с., который заменит собой предыдущий мотор объемом 1,1 л. Также в гамме силовых установок сохранится 1,2-литровый мотор мощностью 86 л. с. и появится еще один новый трехцилиндровый турбодизель.

Продажи новинки стартуют вскоре после премьеры. Полноценные изображения интерьера пока не опубликованы, но по данным инсайдеров, салон новинки получился очень броским.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3