31 янв 2012

Kia Rio получила штатную 3D-навигацию

Kia Rio получила штатную 3D-навигацию

Основные преимущества новинки – программа iGO primo с картой России, готовность к трансляции информации о пробках и взаимодействию с российской системой навигации ГЛОНАСС. Картографические данные III квартала 2011 года предоставлены ведущим мировым поставщиком – компанией Navteq, а обновить карту можно бесплатно в течение 30 дней с момента активации системы.

При разработке навигационного оборудования было применено оригинальное техническое решение – монитор и блок управления разделили на 2 модуля, что позволило увеличить эффективность работы системы. Устройство оснащено семидюймовым сенсорным монитором и полностью совместимо с кнопками на руле и передней панели автомобиля. Кроме того, в систему включены такие функции как RDS радио, аудио и видео воспроизведение, в том числе с помощью iPhone, iPod или iPad, камера заднего вида и громкая связь с Bluetooth с возможностью копирования контактов из телефона.

По данным разработчиков, для пользователей новой навигационной системы доступны карты 135 тыс. населенных пунктов России. Более 6 тыс. из них обладают адресной информацией, а 390 городов – точечной адресацией Navteq. Данная опция позволяет проложить маршрут с использованием проезда по дворам в 29 городах. Карта содержит более 400 тыс. «точек интереса» в таких категориях, как заправочные станции, аптеки, гостиницы, рестораны, больницы и банкоматы. Свыше 230 трехмерных ориентиров в 13 крупнейших городах помогут водителю не потеряться в незнакомом городе.

Важными дополнениями устройства являются возможность платной загрузки ежеквартальных обновлений и карт других стран, а также специально созданная служба технической поддержки для владельцев системы.

При написании новости использовалась информация:
Kia Motors Rus

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0