14 июн 2011

Kia выпустит новый Rio на базе Hyundai Solaris

Kia выпустит новый Rio на базе Hyundai Solaris

Планируется, что новый корейский автомобиль будут строить на той же платформе, что и бюджетный Hyundai Solaris. С технической точки зрения машины будут практически идентичны, однако получат разное оформление и дизайн: Rio будет выполнен в фирменном стиле Kia. Сначала Kia Rio будет выпускаться в кузове седан, но в 2012 году ожидается появление хэтчбека.

Сейчас компания Kia обсуждает два варианта: поставить на конвейер в Петербурге новый Rio, который продается на европейском и азиатском рынках, или версию K2 – вариант, созданный для Китая. Напомним, что обе модификации различаются по дизайну. В России, по всей вероятности, будет производиться вариант К2, представленный в Китае в апреле 2011 года.

Kia K2 имеет те же размеры, что и Hyundai Solaris и оснащается аналогичными двигателями: 1,4 л и 1,6 л мощностью 107 л. с. и 123 л. с. соответственно, а также на выбор МКПП и АКПП. «Солярис» продается в России в шести модификациях и, вероятно, Kia Rio K2 тоже будет представлен российской публике в шести вариантах. Производство модели будет осуществляться на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Запуск производства намечен на сентябрь этого года. До конца года с конвейера предприятия может сойти не более 10 тысяч автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Авто.ру , Finamauto

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Вот она глобализация,машины фактически будут отличаться только дизайном.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5