2 мар 2012

Приход весны ознаменовался стартом продаж хэтчбека Kia Rio

Приход весны ознаменовался стартом продаж хэтчбека Kia Rio

Стартовая цена новинки составляет 479,9 тыс. рублей. Как сообщили представители компании-производителя, главные достоинства этого автомобиля – компактность, маневренность и вместимость, а также объем багажного отделения, который составляет 389 л.

В стандартной комплектации хэтчбек уже оснащен кондиционером, бортовым компьютером, подогревом заднего стекла с таймером, зеркалами заднего вида с электроприводом и подогревом, 2 фронтальными подушками безопасности, ABS и системой предупреждения об экстренном торможении ESS.

Известно, что Kia Rio в кузове хэтчбек будет продаваться в четырех комплектациях – Сomfort, Luxe, Prestige и Premium – с двигателями объемом 1,4 л (107 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.) с МКПП и АКПП на выбор.

Версия Comfort будет стоить 479,9 тыс. рублей за МКПП, 519,9 тыс. рублей за АКПП. Версия Luxe обойдется в 539,9 тыс. и 579,9 тыс. рублей также в зависимости от коробки передач. В нее входят подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, передние противотуманные фары, складной ключ с функцией дистанционного открывания центрального замка, подогрев передних сидений, передние и задние электростеклоподъемники. Комплектация Prestige обойдется в 579,9 тыс. и 619,9 тыс. рублей. Она будет дополнена повторителями указателей поворота в зеркалах заднего вида, декоративными элементами на передних крыльях, кожаной отделка панели приборов, руля и рычага КПП, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой, отделкой дверей и сидений грязеотталкивающей тканью, центральным подлокотником, боковыми подушками безопасности и шторками безопасности, а также автоматическим запиранием дверей на скорости и при столкновении.

В топовой комплектации – Premium к списку опций будут добавлены 16-дюймовые легкосплавные диски, бесключевой доступ в салон, запуск двигателя кнопкой, интерфейс Bluetooth, отделка черным глянцем центральной панели и панели трансмиссии, система курсовой устойчивости и задние датчики парковки. Эта версия будет доступна только с 1,6-литровым двигателем и четырехступенчатой АКПП за 669,9 тыс. рублей.

Помимо всего вышеописанного, к каждому хэтчбеку предлагается пакет адаптации, созданный специально для российских условий. В него входят аккумулятор увеличенной емкости (48 А/ч), передние и задние брызговики, трехструйные форсунки стеклоомывателя, расположенные под зоной стоянки стеклоочистителей, индикатор низкого уровня омывающей жидкости, увеличенный бачок омывающей жидкости (4 л), увеличенный клиренс (160 мм), обработка кузова и днища автомобиля антикоррозионным покрытием, увеличенный срок службы ламп передних фар (до 1500 ч.), увеличенная мощность отопительной системы (4650 кКал), пластиковая защиту картера, а также обработка радиатора материалом, защищающим от агрессивной внешней среды.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , За рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0