2 сен 2016

Kia показала первые фотографии нового поколения Rio

Kia показала первые фотографии нового поколения Rio
Автор фото: пресс.киа.ком

Пресс-служба южнокорейской компании Kia опубликовала первые официальные фотографии нового четвертого поколения хэтчбека Rio, официальная презентация которого состоится в октябре текущего года в рамках Международного автосалона в Париже.

Для разработки нового дизайна компания собрала команду дизайнеров из калифорнийского, немецкого и южнокорейского подразделений. Внешний вид четвертого поколения хэтчбека выполнен в соответствии с новыми дизайнерскими находками Kia. Передняя часть автомобиля, в сравнении с третьим поколением, стала выглядеть более агрессивно за счет уменьшенной радиаторной решетки и новым светодиодных фар с U-образным форм-фактором.

В основу нового поколения хэтчбека Kia Rio ляжет та же платформа, которая сейчас используется в конструкции другого южнокорейского хэтча – Hyundai i20. По сравнению с предшественником, новый Rio несколько крупнее – его габаритная длина выросла до 4 065 мм (+15 мм), ширина – до 1 725 мм (+5 мм), а колесная база – до 2 580 мм (+10 мм). Вместе с ним, хэтч стал немного ниже – всего на 5 мм (1 450 мм).

Кроме того, новинка будет обладать большим объемом багажного отделения. Точные цифры пока не сообщаются, но у третьего поколения объем багажника составляет 974 литра.

Никакой официальной информации о линейке двигателей нового хэтчбека пока нет. Ожидается, в моторную гамму четвертого Kia Rio войдет литровый 3-цилиндровый бензиновый силовой агрегат мощностью 100 л.с. или 120 л.с. – такой же, как и у Hyundai i20.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Пресс-релиз Kia, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0