17 апр 2014

На российский рынок выходит новый Kia Soul

На российский рынок выходит новый Kia Soul

Второе поколение Soul было создано на базе современной платформы Kia, послужившей основой и для автомобилей семейства cee’d. В моторную гамму новинки вошли модернизированные версии двигателей прежних силовых агрегатов: 1,6-литрового бензинового двигателя семейства Nu мощностью 124 л.с. и дизельного мотора того же объема с системой Common Rail, отдачей 128 л.с. Дизельный двигатель работает в паре только с обновленной шестиступенчатой автоматический коробкой передач, в то время как для версии с бензиновым двигателем предлагается и шестиступенчатая МКПП.

По официальной информации, со сменой поколений разработчики добились улучшения динамических и ходовых характеристик кроссовера, а также более высоких показателей управляемости и плавности хода. Также на 29% удалось повысить жесткость на кручение.

Автомобили второго по счету поколения Kia Soul отличаются от предшественников более современной конструкцией кузова, в частности, было увеличено количество высокопрочных сталей в конструкции. Инженеры компании поставили перед собой задачу сделать салон более комфортным и просторным. Для этого было увеличено место для пассажиров и багажа, шумо- и виброизоляция машины подверглись существенной доработке.

Изменился и внешний облик кроссовера. По выражению представителей компании, Soul внешне стал более выразительным и «взрослым». Интерьер отличается в первую очередь более качественными материалами отделки.

На российском рынке новый Kia Soul будет продаваться в восьми версиях и пяти уровнях комплектации. Стоимость кроссовера нового поколения будет начинаться от 689 900 рублей.

Первое поколение Soul считается одной из самых известных моделей Kia. С момента выпуска в 2008 году дилеры марки реализовали более 760 000 экземпляров модели.

Представители компании объясняют популярность Soul  широким набором пользовательских характеристик, расширенными возможностями по индивидуализации и оригинальным обликом.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0