27 май 2016

Обновленная версия Kia Soul получит турбированный двигатель

Обновленная версия Kia Soul получит турбированный двигатель
Автор фото: неткаршоу.ком

Южнокорейская компания Kia сообщила о скором пополнении линейки двигателей своего обновленного кроссовера Soul для североамериканского рынка.

Как сообщает пресс-служба компании, официальные дистрибьюторы компании в США получат первые партии модификации кроссовера с новым турбодвигателем уже зимой текущего года. При этом, Kia пока не разглашает технические детали нового двигателя. По мнению некоторых экспертов, это будет 1,6-литровый бензиновый турбированный силовой агрегат с четырьмя цилиндрами.

На российском рынке такой можно увидеть под капотом новой генерации кроссовера Kia Sportage и «заряженного» хэтчбека cee’d GT. Первая модель оснащается обычной 177-сильной версией двигателя и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией, а вторая – «разогнанным» вариантом мощностью 204 л.с. и 6-ступенчатой МПКК.

Пока неизвестно, получит ли российская версия Kia Soul новый двигатель. Напомним, что на данный момент рестайлинговый кроссовер Soul комплектуется двумя бензиновыми «атмосферниками» с рабочим объемом 1,6 литра. Первый обладает мощностью 124 л.с. и поставляется с двумя вариантами 6-ступенчатых «коробок» - «механикой» и «автоматом».

Второй двигатель семейства Gamma с системой непосредственного впрыска топлива (GDI) развивает мощность в 132 л.с. и, по сравнению со 124-сильным вариантом, способен разогнать кроссовер с 0 до 100 км/ч на 0,8 секунды быстрее (10,5 секунды против 11,3 секунд). При этом, его уровень потребления топлива на 4% ниже, чем у предшественника.

При написании новости использовалась информация:
Autoblog, Прайм, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0