8 фев 2018

Kia показа предтечу компактного кроссовера

Kia показа предтечу компактного кроссовера
Автор фото: фирма-производитель

Компания Kia готовится к выходу на индийский рынок и нынешний автосалон в Нью-Дели это ее первая выставка в этой стране. На мотор-шоу корейцы показали яркий концепт кроссовера SP.

Концепт, который является предтечей серийной модели: компактный кроссовер, в сегменте которых в Индии сейчас настоящий бум. В Kia говорят, что создавали SP Concept с учетом предпочтений местной клиентуры. При этом дизайн машины разрабатывался в штаб-квартире Kia в Сеуле под руководством шеф-дизайнера компании Петера Шрайера.

Внешне автомобиль выглядит практически серийным: никаких футуристичных элементов. Единственное, что вряд ли появится на серийной модели: огромные легкосплавные колеса с низкопрофильной резиной. Ставка на молодежь: в агрессивном облике. Оптика в два ряда, большие колесные арки, короткие свесы.

А вот от интерьера концепта на серийной версии, вероятнее всего, не останется и следа. Передняя панель решена в абсолютно минималистком стиле с минимумом кнопок. Вверху нее находится широкоформатный экран мультимедийной системы. Приборная панель — виртуальная на базе еще одного широкоформатного экрана. Все это вряд ли пойдет в серию, так как индийские покупатели не богаты и такие излишества им не нужны.

Сейчас Kia строит собственный завод в Индии, его производственные мощности составят 300 тысяч автомобилей в год. Компактный кроссовер станет первой моделью компании, которую там начнут собирать в середине следующего года.
 

При написании новости использовалась информация:
Kia

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5