15 сен 2014

В Америке начались продажи нового поколения Kia Sedona

В Америке начались продажи нового поколения Kia Sedona

Напомним, премьера новой генерации Kia Sedona состоялась в рамках Международного автосалона в Нью-Йорке весной текущего года. Появление нового поколения Sedona  позиционировалось как завершающий шаг в глобальном обновлении имиджа марки, начатого в 2009 году Питером Шрайером.

Новое поколение Sedona построено на совершенно новой платформе, которая больше чем на три четверти выполнена из высокопрочной стали, обеспечивающей конструкции шасси повышенную жесткость. Салон нового минивэна не только очень просторный, но и легко трансформируется: во второй и третий ряд можно уставить по три сиденья, а можно ограничиться двумя, но более комфортными, с выдвижными подставками для ног и отдельными подлокотниками.

Новый минивэн доступен в США с шестицилиндровым двигателем GDI мощностью 248 л.с., таким же, какой устанавливается под капот кроссовера Kia Sorento. Агрегат работает в сочетании с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Стоимость автомобиля на Североамериканском рынке начинается от 26795 долларов. Появится ли новый Sedona на российском рынке, пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
Rus Auto Net , Автоновости дня

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5