5 мар 2013

Kia Cee’d в погоне за лидером своего класса

Kia Cee’d в погоне за лидером своего класса

Компания Kia Motor обнародовала последние данные о характеристиках cee'd GT и Pro cee'd GT. Теперь, по заявлению производителя, до первой сотни заряженные версии авто разгоняются за 7,7 сек. Это всего на 1,2 сек больше, чем прославленный Golf GTI.

Поскольку автомобили созданы для дорог общего пользования и ориентированы на простых автолюбителей, то небезынтересными покажутся данные производителя относительно разгона машин с 60 до 100 км/ч, что очень важно как в городе, так и на трассе. На это уйдет всего 5,4 секунды. Максимальная скорость «болида» составит 230 км/ч.

Для большего интереса к и без того богато оснащенному авто, производитель готовит новую ограниченную серию – 1st Edition. В нее будут включены такие опции как климат-контроль, навигация, адаптивные ксеноновые фары, стальные накладками на пороги с логотипами cee'd GT, панорамная крыша и 18-дюймовые легкосплавные черные диски. Поспешить с покупкой имеет смысл, поскольку тираж 1st Edition будет всего 500 авто.

Под капотом спортивных моделей (как в трех-, так и в пятидверных версиях) будут установлены четырехцилиндровые турбомоторы объемом 1,6 л. и мощностью в 204 л.с. при крутящем моменте в 265 Нм, а в паре с двигателем будет установлена шеститупенчатая механическая коробка передач.

При написании новости использовалась информация:
Motor.ru , Автомобили и цены

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5