25 янв 2018

Kia начала тесты преемника Mohave

Kia начала тесты преемника Mohave
Автор фото: Korean Autoblog

Компания Kia готовит замену флагманскому рамному внедорожнику Mohave. Новый кроссовер, а у него будет несущий кузов и более комфортный и роскошный салон, был замечен фотошпионами во время ходовых испытаний в Южной Корее.

О том, что кроссовер длиной более пяти метров появится в гамме Kia стало известно на автосалоне в Детройте. Судя по прототипу машина будет выполнена в общей стилистике с Sorento, который сегодня занимает позицию флагманского кроссовера. У него будет довольно просторный салон, явно рассчитанный на три ряда полноценных сидений. Технических подробностей о будущей новинки нет. Вероятнее всего, базой для кроссовера послужит третье поколение Sorento (в России Sorento Prime).

Дизайн будет пересекаться с концептом Telluride, который Kia показывала почти три года назад. Концепт отличался довольно «квадратным дизайном» с длинным капотом и довольно массивной внешностью. Вряд ли на серийную версию перекочуют распашные двери, наверняка появятся средние стойки, а многие элементы дизайна станут спокойнее.

Концепт был оснащен гибридной силовой установкой, которая включала в себя 3,5-литровый бензиновый двигатель (270 л.с.) и 130-сильный электромотор. Неизвестно будет ли использоваться именно она, но то, что гибридная версия в гамме появится, это точно.

Основным рынком для кроссовера станет Северная Америка, где он будет конкурировать с Toyota Highlander и Honda Pilot. Однако, глава европейской студии дизайна компании (а именно она отвечала за облик Telluride) Грегори Гулям заявил, что машина появится и на других рынках, там где представлен внедорожник Mohave. При этом он особо отметил, что «речь идет о России и подобных странах».

Вероятнее всего серийная версия кроссовера будет представлена в конце этого года, а в продажу он поступит ближе к середине следующего.

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0