28 июн 2011

Lada Priora стала мощнее на семь лошадей

Lada Priora стала мощнее на семь лошадей

Модернизированный 8-клапанный мотор был разработан в научно-техническом центре Волжского автозавода. Шатунно-поршневая группа силового агрегата стала на 39% легче по сравнению с базовой версии. Новинка отличается оптимизированной системой охлаждения блока и головки цилиндров, новым приводом распредвала с автоматическим натяжителем, форсунками охлаждения поршней и металлической прокладкой головки блока цилиндров. Сама головка при изготовлении подвергается упрочняющей термообработке. Кроме того новый двигатель оснащается электроприводом дроссельной заслонки.

По информации производителя, в результате всех доработок мощность двигатель выросла с 83 до 90 л.с., а крутящий момент увеличился со 120 до 140 Нм. Помимо прибавки в мощности, двигатель стал более экономичным и получил увеличенный ресурс (до 200 тыс. км.)

Производство новинки началось в июне. Всего в такой комплектации АвтоВАЗ планирует выпустить 700 автомобилей. План на следующий месяц – 800 машин.

Новый мотор будет устанавливаться на Lada Priora в кузове седан и хэтчбек в комплектации "Стандарт". Стоимость новинки - 318 800 рублей.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВЕСТИ

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Ну если прикинуть,что это новинка нашего моторостроения,то отстали мы от ведущих марок лет так на 20. Может проще купить лицензионный двигатель современный,экологичный. .
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Мда.. аж на 7 л.с.Это даже не смешно... если бы на 70 л.с., то совсем другое дело.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0