14 янв 2014

Lada Priora получит предпусковые подогреватели немецкого производства

Lada Priora получит предпусковые подогреватели немецкого производства

На первых порах предпусковые подогреватели фирмы Eberspaecher будут устанавливаться только на автомобили Lada Priora, но со временем опция станет доступна и для покупателей других моделей. Предпусковые подогреватели, которые теперь используется для машин Lada, производятся в Германии и используются на моделях некоторых европейских марок.

Предпусковой подогреватель необходим для того, чтобы облегчить запуск мотора автомобиля даже в сильный мороз. Кроме того, благодаря ему, система отопления и вентиляции выходит на эффективный режим работы сразу после начала работы двигателя. Устройство установлено слева под передним бампером, а таймер, позволяющий настраивать автозапуск подогревателя, расположен на приборной панели.

Обычно перед запуском машины на морозе автомобилистам приходится прогревать мотор на холостом ходу. Но расход топлива у предпускового подогревателя в пять раз меньше, чем у прогревающегося мотора, кроме того, подогреватель меньше вредит окружающей среде.

Предпусковой подогреватель доступен для автомобилей Lada Priora в комплектации «норма». Рекомендованная розничная цена версии с подогревателем составляет 384400 рублей: на 17 тысяч дороже, чем без подогревателя. Установка подобного устройства вне завода, по словам представителей «АвтоВАЗа», обойдется в два раза дороже.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0