27 май 2015

На «АвтоВАЗе» выпустили юбилейный экземпляр Lada Priora

На «АвтоВАЗе» выпустили юбилейный экземпляр Lada Priora

Во вторник 26 мая с конвейера тольяттинского завода «АвтоВАЗ» сошел юбилейный, 900-тысячный автомобиль Priora. К выпуску юбилейного экземпляра популярной модели российский концерн приурочил церемонию, в которой приняли участие топ-менеджеры предприятия и рабочие сборочно-кузовного цеха. Об этом сообщила пресс-служба «АвтоВАЗа».

Напомним, что модель Lada Priora, выпускаемая с 2007 года, по итогам прошлого года уже не в первый раз вошла в десятку самых популярных в России машин. Автомобиль выпускается в трех типах кузова: седан, хэтчбек и универсал. Седан появился раньше всех, еще в 2007 году, производство хэтчбека стартовало в 2008 году, еще через год стартовал выпуск одноименного универсала. Кстати, Priora стала в свое время первым автомобилем Lada, оснащавшимся подушкой безопасности в любой комплектации. А недавно именно Priora первой из моделей «АвтоВАЗа» получила роботизированную коробку передач АМТ, которая постепенно заменит обычные «автоматы» на автомобилях Lada.

Некоторое время назад представители «АвтоВАЗа» сообщили, что в 2015 году Lada Priora будет снята с производства. Новая модель Lada Vesta, производство которой начнется в сентябре, должна была заменить Priora в модельной линейке бренда. Но потом руководство ОАО «АвтоВАЗ» решило оставить Lada Priora на рынке вплоть до 2018 года, в связи с востребованностью этой модели. Специалисты российского концерна разработали специальную программу усовершенствования модели Lada Priora, которая позволит ей остаться актуальной еще долго. Программа получила название Long Life.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС , Российская Газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0