16 июн 2016

АвтоВАЗ начал отзыв универсалов Lada Largus

АвтоВАЗ начал отзыв универсалов Lada Largus
Автор фото: лада.ру

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщает о начале отзыва автомобилей отечественной компании АвтоВАЗ.

Как указывается в официальном сообщении российского регулятора, отзыву подлежат универсалы Lada Largus, реализованные в России в период с 16 ноября 2015 года по настоящее время. Общее количество отзываемых автомобилей – 7 335 единиц. Стоит отметить, что под отзыв попадают только универсалы в комплектации с силовым агрегатом К4М.

Отзыв проводится из-за обнаруженного дефекта, который может стать причиной оплавления изоляции провода реле включения вентилятора охлаждения.

Официальные дистрибьюторы компании проинформируют всех своих клиентов, которые приобрели универсал Lada Largus, оснащенный двигателем К4М, в указанные сроки о наличии данного дефекта, а также пригласят их пройти техобслуживание в ближайшем сервисном центре.

Также, владельцы универсалов Largus могут самостоятельно проверить, нуждается ли их автомобиль в техобслуживании. Для этого необходимо сверить VIN-номер своего автомобиля со списком, опубликованным на официальном сайте Росстандарта.

В ходе ремонтных работ специалисты сервисов произведут замену отвода жгута проводников, что должно полностью исключить вероятность оплавления изоляции провода. В рамках данной сервисной кампании все технические услуги будут оказаны бесплатно для владельцев.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости, Мотор, Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0