16 июл 2015

Lada Largus получит мотор, разработанный в России

Lada Largus получит мотор, разработанный в России

По данным пресс-службы российского автомобилестроительного концерна «АвтоВАЗ», универсал Lada Largus скоро будет выпускаться с еще одним двигателем – уже знакомым российскому покупателю «атмосферником», который используется на других моделях марки Lada. Напомним, что сейчас для Largus доступны два 1,6-литровых мотора отдачей 84 л.с. и 105 л.с., оба разработаны специалистами французского концерна Renault и выпускаются на мощностях «АвтоВАЗа» по лицензии. А вот новый двигатель, который скоро пополнит линейку моторов модели, разработан российским инженерами. О каком из ВАЗовских агрегатов идет речь, пока неизвестно. Напомним, в прошлом году в СМИ уже появлялась информация о том, что под капотом Largus может появиться ВАЗовский мотор. Тогда предполагалось, что это будет 1,6-литровый восьмиклапанный двигатель мощностью 87 л.с., такой, как у Lada Priora.

Аналитики компании считают, что появление в моторной линейке модели отечественного двигателя позволит стабилизировать ценовую политику «АвтоВАЗа» относительно этой модели: стоимость Largus будет меньше зависеть от валютных курсов. Прототип универсала с новым мотором в ближайшие дни будет апробирован лично  Бу Андерссоном, главой «АвтоВАЗа».

Кроме того, для Lada Largus готовят еще один неожиданный цвет окраски кузова – ярко-алый.

По итогам июня универсал Lada Largus занял пятое место в списке самых популярных моделей на российском рынке. Об этом свидетельствуют данные Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, опубликованные на прошлой неделе.

При написании новости использовалась информация:
Дни 24 , CarExpo

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0