28 янв 2014

Lada Largus в 2016 году получит внешность концепт-кара XRay

Lada Largus в 2016 году получит внешность концепт-кара XRay

По данным инсайдеров «АвтоВАЗа», фейслифтинг будет очень значительным. Largus станет первой серийной моделью, унаследовавшей стиль нашумевшего концептуального кроссовера XRay.

О технической «начинке» нового Largus пока ничего неизвестно, но скорее всего линейка силовых агрегатов модели не изменится. Сейчас на универсалы устанавливаются 105-сильные двигатели Renault, производство которых налажено на автозаводе в Тольятти еще в ноябре прошлого года. В качестве альтернативного агрегата на модель устанавливается 1,6-литровый мотор мощностью 84 л.с.

Предположительно, рестайлинговый Largus появится не раньше 2016 года. По некоторым данным, производство обновленного универсала начнется только в декабре 2016 года, после премьеры, которая состоится в рамках очередного автосалона в Москве. По информации других источников, дебют нового Largus пройдет на автосалоне MotorExpo в Тольятти, где в 2013 году показали обновленную Lada Priora.

Напомним, что серийное производство универсала Largus началось на «АвтоВАЗе» только в 2012 году. Автомобиль пользуется популярностью: в первый год продаж спрос значительно опережал предложение, и желающим приобрести модель приходилось записываться в очередь. Базовая цена автомобиля Lada Largus в настоящее время составляет 369 000 рублей. Стоимость самой дорогой версии составляет 470 200 рублей.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, АвтоВзгляд

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5