7 июл 2016

Объем продаж АвтоВАЗа в I-ом полугодии сократился на 11,6 процентов

Объем продаж АвтоВАЗа в I-ом полугодии сократился на 11,6 процентов
Автор фото: фликр.ком

Отечественная компания АвтоВАЗ опубликовала отчет по продажам своих автомобилей на российском рынке в I-ом полугодии текущего года.

Согласно отчету, в прошлом месяце компания реализовала в России 22 229 автомобилей, что на 15,9% ниже результатов июня 2015 года. По итогам I-ого полугодия этот показатель был зафиксирован на уровне 124 353 экземпляра. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года он сократился на 11,6%. На конец отчетного периода доля рынка АвтоВАЗа составила 19,6%.

В компании отмечают, что таких результатов удалось добиться благодаря высоким показателям продаж последних двух новинок – хэтчбека Lada Vesta и кроссовера Lada XRay.

В июне официальные дилеры компании сумели реализовать 5 128 экземпляров хэтчбека, улучшив майские показатели на 36,7%. Стоит отметить, что, несмотря на недавнее появление на рынке, Lada Vesta выбилась в ТОП-5 наиболее популярных автомобилей в России и заняла там четвертое место.

Кроссовер Lada XRay, хоть и не может похвастаться аналогичным объемом продаж (1 795 экземпляров в июне), но, как и веста продолжает показывать положительную динамику – в сравнении с маем объем реализации нового кроссовера вырос на 11,6%.

Президент АвтоВАЗа Николя Мор отмечает, что руководство компании довольно результатами продаж. Даже на фоне падения российского авторынка и несмотря на неблагоприятные условия в российской экономике в целом АвтоВАЗ продолжает ставить перед собой новые задачи. Так, среди них президент выделяет увеличение доли рынка в крупных городах страны, а также выход на новые внешние рынки укрепление сотрудничества со старыми иностранными партнерами.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости, Интерфакс, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5