20 июн 2017

Собрана юбилейная Lada Vesta

Собрана юбилейная Lada Vesta
Автор фото: фирма-производитель

Седан Lada Vesta, производство которого стартовало полтора года назад, отпраздновал свой первый юбилей: выпущен 100-тысячный автомобиль. Юбилейным автомобилем стал седан белого цвета в комплектации Luxe, оснащенный 4 подушками безопасности, климат-контролем, обогревом лобового стекла, датчиками дождя и света.Все машины собираются на площадке Lada Ижевск (бывший завод ИжАвто).

Эта модель открыла новую веху в истории завода: разработанная в рекордно короткие сроки на новой платформе, при создании которой использовались как собственные наработки, так и опыт альянса Renault-Nissan, Lada Vesta довольно быстро вошла в состав самых популярных автомобилей на российском рынке.

С момента старта производства на рынок было выведено 30 вариантов седана LADA Vesta, включая экспортные комплектации. Сегодня модель поставляется в Германию, Венгрию, Сербию, Словакию, а также Украину, Беларусь и другие страны ближнего зарубежья.

В этом году к седану Lada Vesta прибавятся универсал SW, который должны показать ближе к осени, а также его приподнятая версия Cross (дебют намечен на конец года).

При написании новости использовалась информация:
АвтоВАЗ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5