14 дек 2012

Lamborghini Aventador Roadster уже в России

Lamborghini Aventador Roadster уже в России

Напомним, что новинка появится на российском авторынке в мае 2013 года.

Открытая версия новинки была показана широкой публике ранее, в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе.

Автомобиль почти не отличается от купе, если не считать открытый верх и балансировку по части динамики.

В конструкцию родстера также были внесены некоторые изменения: разработана новая крышка моторного отсека с автоматической системой защиты пассажиров и оптимальной вентиляцией двигателя. Через два трапециевидных стекла, которые защищают мотор от дождя, виден двенадцатицилиндровый двигатель.

Напомним, что Lamborghini Aventador LP 700-4 оснащается «атмосферником» V12 объемом 6,5 л, работающим в паре в семиступенчатой трансмиссией ISR. С нуля до первой сотни новинка разгоняется за 3 секунды, а ее максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Автомобиль также оснащен ветровой шторкой у верхнего основания лобового стекла, которая препятствует возникновению сквозняков на высоких скоростях. Ее можно сложить и убрать в багажник за ненадобностью. Сам съемный жесткий верх состоит из двух частей, выполненный из углепластика. Вес этих деталей менее 6 кг. Съемные элементы умещаются в багажном отсеке спереди.

Итальянский суперкар также получил новые кованые алюминиевые диски Dione диаметром 20 дюймов спереди и 21 сзади, облеченные на 10 кг.

Стартовая стоимость авто составит 19,45 млн рублей. Первые машины будут доставлены в Москву уже в мае 2013 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5