27 окт 2016

Land Rover анонсировал появление нового Discovery на российском рынке

Land Rover анонсировал появление нового Discovery на российском рынке
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба британской компании Land Rover анонсировала появление нового поколения внедорожника Discovery на российском рынке.

По словам официальных представителей компании, пятое поколение британского внедорожника поступит в продажу в нашей стране в мае следующего года. Подробности комплектаций и стоимость автомобиля будут известны ближе к этой дате. Так в компании отмечают, что внедорожники для российского рынка будут собираться на предприятии компании в городе Солихалл, Великобритания.

 

Напомним, что после смены поколения Land Rover Discovery кроссовер стал несколько длиннее, но ниже, уже и на 480 кг легче своего предшественника. Массу автомобиля британским инженерам удалось сократить благодаря повсеместному использованию алюминия – так, кузов Discovery почти на 85% состоит из этого материала. Причем, как отмечают в компании, 43% всего использованного алюминия получено с помощью вторичной переработки.

Объем багажного отделения внедорожника составляет 1 231 литр, а при сложенных задних сиденьях достигает 2,5 тысяч литров. При этом, задние сиденья можно сложить не вставая с водительского или пассажирского места. Мультимедийная система позволяет сделать это с помощью простой команды. Кроме того, при синхронизации, смартфон также получает эту функцию.

Моторная гамма Land Rover Discovery для российского рынка будет представлена двумя двигателями: трехлитровым бензиновым V6 мощностью 350 л.с. (450 Нм) и двухлитровым турбированным силовым агрегатом на тяжелом топливе мощностью 180 л.с.. Оба двигателя вне зависимости от комплектации будут поставляться с немецкой 8-ступенчатой автоматической КПП от фирмы ZF.

При написании новости использовалась информация:
Autonavigator, Uincar, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5