3 ноя 2009

Премиум-проходимцы 2010

Премиум-проходимцы 2010

Чтобы оценить и испытать возможности новых внедорожников премиум-класса, собравшимся журналистам было предложено пройти тест-драйв как на on-road, так и на off-road трассах. Новинки показали себя на скоростной и лесной дорогах, а также на бездорожье.

Особое внимание участников тест-драйва привлекла интерактивная зона: на автомобиле Range Rover, полностью заклеенном черной пленкой, предлагалось проходить препятствия, ориентируясь лишь на данные интерактивного дисплея.

В рамках тест-драйва организаторы постарались создать максимально сложные и разнообразные условия вождения. Впрочем, отметим, что с большинством из предложенных ситуаций, подавляющая часть реально купленных автомобилей этих моделей никогда не сталкивается.

«Новые модели Land Rover 2010 года – это не просто измененный дизайн или отдельные новые детали, - рассказал гостям в своей приветственной речи Дмитрий Колчанов, Генеральный директор Jaguar Land Rover Россия. – Основным отличием обновленных Range Rover, Range Rover Sport и нового Discovery 4 стали новые двигатели, демонстрирующие совершенно новые стандарты и мощь. Кроме того, обновлены внешний вид и интерьер машин. Каждая из трех новых моделей 2010 года демонстрирует устремленность Land Rover в будущее, навстречу инновациям».

Discovery 4 оснащается двумя новыми высокоэффективными двигателями: дизельным LR-TDV6 3.0 с двумя турбокомпрессорами и бензиновым LR-V8 с непосредственным впрыском топлива.

Гордость нового Range Rover – два новых 5.0-литровых бензиновых двигателя LR-V8: с нагнетателем мощностью 510 л.с. и атмосферный мощностью 375 л.с. Новые двигатели комплектуются усовершенствованной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF HP28, а также новейшей адаптивной динамической системой с амортизаторами регулируемой жесткости.

Range Rover Sport помимо 5.0-литровых бензиновых двигателей LR-V8, оснащается дизелем LR-TDV6 3.0 л мощностью 245 л.с. с двумя турбокомпрессорами.

При написании новости использовалась информация:
Jaguar Land Rover Россия

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5