19 авг 2010

Lexus создал идеальное спортивное сиденье

Lexus создал идеальное спортивное сиденье

Компания Lexus разработала новые сидения, обеспечивающие водителю "идеальную спортивную посадку". По данным производителя, такие кресла позволят водителю чувствовать себя в CT 200h так же, как за рулем "заряженного" спортивного седана IS-F.

Сидение оснащено валиками боковой поддержки особой формы, которая позволяет удерживать водителя при совершении маневров. Кроме того, за счет глубокой посадки водителя, его бедра находятся чуть выше ягодиц. По словам разработчиков кресла, это позволяет перенести центр тяжести человека максимально близко к центру тяжести автомобиля. Кроме того, идеальную посадку должно обеспечить особое расположение руля, ось вращения которого находится под углом 21 градус к горизонтальной плоскости.

Серийная версия хэтчбека Lexus CT 200h с новыми сидениями будет представлена широкой публике в октябре текущего года на Парижском автосалоне. Новинка будет оснащаться гибридной силовой установкой, унифицированной с Toyota Prius. Она состоит из бензинового двигателя объемом 1,8 л и трансмиссии Hybrid Drive с интегрированным электромотором. Технические характеристики данного агрегата не называется, известно только, что на Toyota Prius мощность силовой установки составляет 136 л. с.

По предварительным данным, в продаже новый Lexus CT 200h появится в конце 2010 - начале 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
Постсовет, Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3