24 окт 2016

Флагманская модель Lexus выйдет на российский рынок

Флагманская модель Lexus выйдет на российский рынок
Автор фото: неткаршоу.ком

Российское представительство японского премиального суббренда Lexus анонсировало скорое появление в продаже своей флагманской модели – спортивного купе LC 500.

Первое появление Lexus LC 500 состоялось в рамках Международного автосалона в Детройте, который прошел в январе текущего года. В основу нового купе легла платформа GA-L, а его габаритные размеры составляют – 4 760 мм в длину, 1 920 мм в ширину и 1 345 мм в высоту.

 

При создании нового купе японские дизайнеры вдохновлялись концептуальным LF-LC. От прототипа новинке достались: форм-фактор фронтальной оптики и боковых вохдухозаборников, а также линия крыши. Кроме того, LC 500 получил классическую широкую решетку радиатора в форме песочных часов.

Под капотом автомобиля установлен пятилитровый бензиновый V8 мощностью 467 л.с. – аналогичный уже используется в конструкции моделей GS F и RC F. В паре с новым силовым агрегатом работает 10-ступенчатая автоматическая КПП. Такой двигатель способен разогнать новое купе с места до 100 км/ч всего за 4,5 секунды.

Кроме того, после официальной презентации компания показала гибридную модификацию LC 500h, которую приводит в движение гибридная силовая установка из 3,5-литрового V6 и электрического двигателя совокупной мощностью 355 л.с..

Как утверждают в российском представительстве Lexus, бензиновая модификация LC 500 выйдет на российский рынок в 2017 году. Доберется ли до нашей страны гибридная версия японского купе – пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
Дэйли Мотор, Tvoe Avto, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0