6 ноя 2014

Китайский автопроизводитель Lifan не отказывается от проекта строительства завода в РФ

Китайский автопроизводитель Lifan не отказывается от проекта строительства завода в РФ

В октябре представители китайского концерна подписали соглашение с администрацией Липецкой области об инвестициях в строительство завода на территории Особой экономической зоны «Липецк». Общая стоимость проекта составляет порядка 300 миллионов долларов. О подписании документа прессе сообщил директор по маркетингу российского офиса китайского бренда, компании Lifan Motors Rus Александр Штода.

Не так давно в российских автомобильных СМИ появились сообщения о том, что Lifan решил отложить решение о постройке собственного предприятия в РФ в связи с очевидным кризисом российского авторынка. Сообщалось, что строительство нового предприятия и налаживание локального производства в текущей ситуации будет экономически нецелесообразно. Однако представители китайского бренда опровергли эту информацию. Руководство Lifan считает кризис временным, а потенциал российского рынка достаточным. Так что проект строительства завода будет реализовываться в соответствии с планом.

Напомним, что руководство Lifan долгое время не могло определиться с местом для строительства на территории России собственного завода. В итоге, китайский автопроизводитель выбрал для организации локального производства своих автомобилей особую экономическую зону (ОЭЗ) «Липецк», расположенную на территории Липецкой области.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Chinamobil

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3