31 авг 2016

Lifan откладывает строительство собственного завода в Липецке

Lifan откладывает строительство собственного завода в Липецке
Автор фото: фликр.ком

Китайская компания Lifan отложила сроки начала строительство собственного производственного комплекса в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк».

Об этом рассказал журналистам генеральный директор ОЭЗ Иван Кошелев. По его словам, в настоящее время работа над проектом продолжается, на строительной площадке ведутся подготовительные работы. Одновременно с этим, китайские специалисты дорабатывают с учетом смещения сроков. Предположительно, строительство производственного комплекса начнется в следующем году.

Напомним, что ранее дата начала строительных работ была назначена на текущий год. Причиной для переноса сроков стало общее падение первичного автомобильного рынка в России. Впрочем, как отмечает Кошелев, речь идет только о задержке – сейчас нет никаких сомнений в том, что завод будет построен. По его словам, у китайского автопроизводителя есть все необходимые предпосылки, в частности, Lifan вышел на докризисный уровень продаж, сохранил развитую дилерскую сеть, а также продолжает расширять свою российскую линейку автомобилей.

В конце года в Россию должна прибыть делегация из компании Lifan, с которой будет разработана новая дорожная карта производства легковых автомобилей в Липецкой области.

Стоит отметить, что в настоящее время строительство завода Lifan стало самым крупным инвестиционным проектом в ОЭЗ «Липецк». В общей сложности, инвестиции в создание производственного комплекса составят около 300 мнл долларов. После сдачи объекта, инженеры компании начнут подготовку к началу серийного производства всего модельного ряда Lifan. На старте производства проектная мощность составит около 60 тысяч автомобилей в год.

При написании новости использовалась информация:
Drive, Автостат, ТАСС

Комментарии к новости

  • Viktor Glazunov
    Viktor Glazunov

    и работать на нем будут только китайцы и ни одного липчанина.....вот счастье то.....
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0