8 ноя 2016

Lifan планирует привезти в Россию свои электрокары

Lifan планирует привезти в Россию свои электрокары
Автор фото: фликр.ком

Китайская компания Lifan планирует со следующего года начать сертификацию своих электрических автомобилей для реализации на российском рынке.

Об этом журналистам рассказал заместитель генерального директора российского подразделения Lifan Ван Сяолун. По его словам, объем продаж электромобилей на российском рынке в месяц составляет менее 10 экземпляров и большая часть из них приходится на автомобили американской компании Tesla Motors. Из-за стоимости этих автомобилей позволить их себе могут только обеспеченные россияне. Таким образом, сегмент бюджетных электрокаров пустует.

Аналитики китайской компании в настоящее время наблюдают за ситуацией на российском рынке и пытаются предсказать, когда будет наиболее целесообразно начать продажи электрокаров. В то же время, компания будет заниматься сертификацией нескольких бюджетных моделей, которые смогут заинтересовать российских потребителей. К сожалению, точные даты начала продаж электрокаров Lifan на российском рынке назвать пока нельзя.

Напомним, что на данный момент в модельном ряду Lifan есть 10 транспортных средств на полностью электрической тяге. Ровно половина из них не являются автомобилями – это спецсредства, предназначенные для обеспечения мобильности людей с ограниченными возможностями. Остальные 5 моделей имеют запас хода до 280 км и способны развивать скорость до 120 км/ч. Какие именно электрокары приедут в Россию – пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
Top Real Estate, Uincar, Car.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5