27 сен 2016

Lifan расширяет географию поставок автомобилей российской сборки

Lifan расширяет географию поставок автомобилей российской сборки
Автор фото: лифан-кар.ру

Пресс-служба китайской компании Lifan сообщает о начале продаж своих автомобилей российского производства в Туркменистане.

Как указывается в официальном сообщении, на новый внешний рынок будет поставляться весь модельный ряд, который доступен российским клиентам. При этом в компании рассчитывают на то, что большим спросом будут пользоваться кроссоверы X50 и X60, а также седан Solano.

При этом, в компании отмечают, что объем первичного авторынка в Туркменистане не самый большой – по данным компании, за весь прошлый год в стране с населением более 5 млн человек было продано всего 426 легковых автомобилей всех брендов, что на 18% больше, чем в 2014 году. Однако, эксперты Lifan полагают, что у рынка Туркменистана есть огромный нераскрытый потенциал, который ранее удовлетворялся за счет вторичного авторынка.

Стоит отметить, что автомобили на экспорт в Туркменистан будут собираться на мощностях российских предприятий. Это позволит, с одной стороны, увеличить их загрузку, а с другой – укрепит позиции России как одного из мировых экспортеров автомобилей.

В настоящее время компания уже экспортирует автомобили российского производства в Казахстан и Белоруссию. А в планах на ближайшее будущее значится выход на рынки Украины, Армении и Киргизии. Пока официальные представители компании ведут переговоры со своими партнерами в этих странах.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Lifan, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5