17 май 2016

В апреле продажи Lifan в России выросли на 40 процентов

В апреле продажи Lifan в России выросли на 40 процентов
Автор фото: фликр.ком

Китайская компания Lifan опубликовала данные по продажам своих автомобилей за апрель текущего года.

Согласно отчету, в прошлом месяце официальные дилеры компании в России сумели реализовать 1 342 автомобиля. В сравнении результатами апреля 2015 года этот показатель увеличился на 40%. Стоит отметить, что это уже четвертый месяц года, в котором китайская компания демонстрирует положительную динамику продаж.

Совокупно в период с января по апрель 2016 года объем продаж автомобилей Lifan на российском рынке составил 4 985 автомобилей, что на 60% вышел результатов аналогичного периода предыдущего года.

В апреле наиболее популярным у российских потребителей автомобилем в модельном ряду компании остается кроссовер Lifan X60, который разошелся в количестве 492 экземпляра. А за первые четыре месяца россияне скупили 2 146 экземпляров кроссовера. При этом, по итогам I-ого квартала текущего года кроссовер показал негативную динамику – в годовом отношении количество проданных X60 снизилось на 7,3%.

Второе место в рейтинге занимает компактный кроссовер Lifan X50. В апреле его объем реализации составил 437 экземпляров, а с начала года – 1 826 экземпляров. Как говорится в официальном сообщении компании, такие высокие показатели обеспечили продажи этих двух моделей в сегменте SUV.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe-Avto, Автостат Инфо, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0