9 июн 2016

В мае Lifan продемонстрировал рекордную динамику продаж в этом году

В мае Lifan продемонстрировал рекордную динамику продаж в этом году
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского представительства китайской компании Lifan опубликовала данные по продажам своих автомобилей в России в мае этого года.

Так, согласно отчету, в прошлом месяце прирост продаж автомобилей Lifan на российском рынке составил рекордные 88%. В количественном выражении компания реализовала 1 270 автомобилей. За означенный период Lifan увеличил свою долю рынка до 1,1%.

Таким образом, компания демонстрирует положительную динамику продаж уже на протяжении пяти месяцев подряд, показав в мае лучше результаты 2016 года. До этого наилучшая динамика была зафиксирована в январе текущего года (+63%), когда компания сумела продать 1 244 автомобиля.

С начала года в России было реализовано 6 255 автомобилей китайского бренда, что на 65% больше по сравнению с результатами аналогичного периода предыдущего года.

По итогам мая Lifan занял первое место в рейтинге продаж среди всех китайских автопроизводителей, представленных на российском рынке. На второе место с большим отрывом вышла компания Chery, объем продаж которой в прошлом месяце составил 461 автомобиль (+2%). Третье место занимает Geely с показателем 347 реализованных автомобилей (-43,6%).

Напомним, что до конца года модельный ряд Lifan в России пополнится двумя новыми моделями – седаном Solano II и кроссовером X60.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe-Avto, Автостат, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5