14 окт 2013

Автомобили Mini не будут выпускаться в Китае в ближайшие годы

Автомобили Mini не будут выпускаться в Китае в ближайшие годы

Об этом сообщил журналистамглава компании и член совета директоров немецкого автомобилестроительного концерна BMW AG Петер Шварценбауэр.

Напомним, что в мае текущего года представители BMW сообщили журналистам, что планируют организовать сборку нового поколения Mini в Поднебесной. Тогда руководство компании планировало локализовать выпуск машин марки в КНР к 2015 году. Аналитики говорили о том, что популярность автомобилей британской марки у китайских клиентом увеличилась в несколько раз за период с 2010 по 2013 год, а также о том, что Китай является вторым по величине рынком для Mini. Кроме того, благодаря локализации производства, производитель рассчитывал избежать ввозных пошлин.

Однако теперь мнение топ-менеджеров компании изменилось.По словам Шварценбауэра, сейчас на долю Китая приходится всего 10% от мирового объёма продаж автомобилей марки. Руководство компании считает, что у бренда Mini хорошие перспективы на китайском авторынке, но это долгосрочный проект – в ближайшее время строить собственный завод в КНР для Mini не выгодно.

Сегодня автомобили Mini выпускаются на производственных мощностях компании в Великобритании и Австрии.
 

При написании новости использовалась информация:
5 колесо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5