28 сен 2012

Парижский автосалон: Mini представила новый Paceman

Парижский автосалон: Mini представила новый Paceman

По заявлениям автопроизводителя, новинка представляет собой первое авто класса Sports Activity Coupe в премиум-сегменте компактов. Известно, что в нашей стране заказы на Paceman начнут принимать с января будущего года.

Снаружи новый Paceman выглядит, как типичный британский Mini с новыми задними фонарями, расположенными горизонтально. Компактный кузов, спортивный характер и более вместительный салон делают машину удобной для мегаполиса.

В задней части салона установлены 2 отдельных кресла вместо дивана, а передние сидения приподняты. Это улучшает обзор для водителя и переднего пассажира. Задние сидения можно сложить, так что объем багажника вырастет с 330 л до 1080 л. Передние спортивные сидения входят в стандартную комплектацию Mini Paceman.

Под капотом авто установлен один из четырех моторов. Базовая версия Cooper Paceman получит бензиновый двигатель объемом 1,6 л мощностью 122 л.с. Модификация Cooper S Paceman имеет под капотом тот же мотор, но с турбокомпрессором TwinScroll мощностью 184 л.с. Дизели имеют турбокомпрессор с изменяемой геометрией и систему непосредственного впрыска Common Rail. Версия Cooper D Paceman с дизелем объемом 1,6 л развивает 112 л.с., расходуя 4,4 л топлива на 100 км пути. Возможна замена двигателя на двухлитровый при заказе с АКПП. Версия Cooper SD Paceman получит двухлитровый двигатель мощностью 143 л.с.

Базовая модель получит шестиступенчатую МКПП, а более прогрессивная – АКПП. Полный привод Mini ALL4 будет доступен для трех последних версий. В дальнейшем появится и «заряженная» версия модели Mini John Cooper Works Paceman.

Производство Mini Paceman для России начнется в январе 2013 года вместе с приемом заказов. Базовая версия будет стоить в России от 995 тыс. рублей, а ценник на полноприводный Mini Cooper S All4 Paceman стартует с отметки 1,35 млн рублей.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5