5 ноя 2014

Седан Mazda2 дебютирует в Таиланде

Седан Mazda2 дебютирует в Таиланде

Напомним, что сегодня новое поколение Mazda2 представлено только в кузове хэтчбек. Премьера этого автомобиля для европейского рынка состоялась в середине октября, в рамках кинофестиваля в Риме.

Площадка для премьеры новой версии одной из самых известных моделей японской марки выбрана необычная: дебют седана Mazda 2 состоится в рамках автосалона в Таиланде, который откроется 8 ноября. Впрочем, на первых порах седан будет продаваться только в этой стране, где и организуется его производство. По предварительным данным, на внутреннем рынке седан Mazda2 местной сборки появится уже в январе будущего года. Хэтчбек Mazda2 нового поколения вот-вот выйдет в продажу на европейском рынке. Сейчас представители японской компании ведут переговоры о возможных поставках одноименного седана в страны Европы и в Австралию. Но окончательное решение о выводе Mazda2 в кузове седан на мировой авторынок руководством японского концерна еще не принято.

На рынке Таиланда новый седан будет доступен с 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 105 л.с. из семейства двигателей SkyActive. На выбор покупателям предложат шестиступенчатую автоматическую коробку передач или обычную «механику».

При написании новости использовалась информация:
Rus Auto Net , Pokatim

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 6