13 окт 2014

Европейская версия Mazda2 дебютирует 16 октября

Европейская версия Mazda2 дебютирует 16 октября

Пресс-служба Mazda сообщила, что официальная презентация компактного автомобиля Mazda2 в европейской модификации состоится в Риме 16 октября. Мероприятие пройдет в рамках Римского кинофестиваля.

Новая Mazda2 в Европе будет доступна с четырьмя двигателями рабочим объемом 1,2 литра, в том числе – тремя бензиновыми, мощностью 75,90 и 115 л.с., и одним дизельным – отдачей 105 л.с.. Силовые агрегаты будут работать в сочетании как с механической, так и с шестиступенчатой автоматической коробками передач.

Свой дизайн новый Mazda2 частично позаимствовала у оригинального концепт-кара Mazda Hazumi. Кроме того, компакт получил ряд черт от серийных Mazda6 и Mazda3 последнего поколения. В частности, у них он унаследовал трапециевидную радиаторную решетку на переднем бампере, оригинальные фонари и оконную линию, а также своеобразную окантовку колесных арок.

Количество кнопок на центральной консоли салона новой модели сведено к минимуму. Зато появится монитор информационно-развлекательной системы (такой же, как у Mazda3).

При написании новости использовалась информация:
Колеса , CarExpo

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5